• 23 мая 2018, среда
  • Москва, Брюсов переулок 8-10с2, Дом композиторов

«5x5» – Андрей Зеленский и его гитары

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

pro.motion – концерты и фестивали
2157 дней назад
23 мая 2018, начало в 19:00
Москва
Брюсов переулок 8-10с2, Дом композиторов

Герой вечера – Андрей Зеленский, современный композитор, пишущий в самых разных жанрах, и много – для гитары. Член Союза композиторов и Союза театральных деятелей. Соединяет и очаровывает людей. Импровизатор, пианист. Организация – тонкая душевная, характер – безудержный.

Музыканты, которые соберутся 23 мая на концерте «5x5», за вечер до этого встречаются почти тем же составом на закрытом прогоне одного секретного спектакля. Там композитор Андрей Зеленский выступит в образе проводника – практически Харона, портала в самую суть музыки. Этот образ Зеленскому вовсе не нужно играть – он и есть проводник! И в том же образе мы увидим его в компании друзей – гитаристов и не только, звезд первой величины – на сцене Дома композиторов 23 мая на концерте, формально приуроченном к очередному юбилею Андрея.

В программе:

  1. Аксебара
  2. «Инвенция-пастораль», трио для трех гитар (посвящение Лизе). (Илларионов, Мурин, Мамедкулиев)
  3. «Фуга-постлюдия» для гитары (посвящение Андрею Слепневу). (Мурин)
  4. «Крест и роза», соната для альта и гитары. (Илларионов, Гришин)
  5. «Passacaglia misterioso», quasi una sonata для гитары соло (посвящение Дмитрию Илларионову)
  6. «Весенняя пульсация», септет для гитары, гобоя, флейты и струнного квартета. (Илларионов, Голубев, Ревич, Жаданов, Гришин, Андрианов).
  7. Любовь Терская – Dark Blues – (Терская, группа Федулова)
  8. «Принцесса, которая любила есть снег» на стихи А. Метса. (Стембольская, Ревич, Илларионов, Андрианов)
  9. «Вальс-Ни», прелюдия и вальс для гитары и камерного ансамбля. (Илларионов и все)
  10. «Катунь-блюз». (Зеленский, группа Федулова)
  11. «Балетная сцена» из оперы-концерта «Смерть Тарелкина» (все)
  12. «Вальс на Ом» (Илларионов, Кожухарова, Ревич, Жаданов, Гришин, Андрианов, Смирнова)

Музыка Зеленского – это и contemporary classics, и сочинения для детей (6+), а также песни и  музыка для театра и кино. Вот уже семь лет Андрей пишет оперу «Смерть Тарелкина» по пьесе Сухово-Кобылина – фрагмент из нее будет показан в нашем концерте. «Beatles-сюита» Андрея Зеленского звучала в Концертном зале им. Чайковского (и на других площадках страны) в исполнении Дмитрия Илларионова – это сочинение часто сравнивают с одноменной сюитой Лео Брауэра и переложениями Кадзухито Ямаситы.

Концерты, посвященные юбилею Зеленского – не разовая акция, а, скорее, сезонное и очень заразительное явление. На этот раз его музыку будут играть лауреаты всевозможных конкурсов, гитаристы Дмитрий Илларионов, Дмитрий Мурин, Ровшан Мамедкулиев и Виктория Налетова, а также заслуженный артист России Борис Андрианов (виолончель), заслуженная артистка России Елена Ревич (скрипка), потрясающие Даниил Гришин (альт, номинант премии Grammy 2014), Евгений Жаданов (скрипка), Николай Сивчук (баян, чемпион мира по баяну!), Вероника Кожухарова (саксофон), Любовь Терская (композитор, фортепиано, детское пианино), Денис Голубев (гобой), Полина Стембольская (вокал), Полина Смирнова (перкуссия) и другие.

Ксения Федулова и ее одноименная рок-группа исполнят фрагмент из оперы Зеленского – однако это будет не рок-опера, а все еще классика!

Не обойдется и без театра, с которым Андрей Зеленский тесно связан последние лет двадцать. Концерт будет драматически вести любимый всеми Пьеро из «Танцев», Обломов, Лопахин из «Вишневого сада» – актер театра «АпАРТе» Александр Иванков.

 

Страница мероприятия в Facebook: www.facebook.com/events/17124116357...
Заказ билетов: +7 926 204-9876 или
classicalmusic.timepad.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше